Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Кызыла задержана женщина, подозреваемая в краже

16 августа в Управление МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от 52-летней женщины, занимающейся предпринимательской деятельностью. По словам заявительницы, было установлено что около 10 часов того же дня неизвестный из ее торговой точки, расположенной на базе РПС города Кызыла, путем свободного доступа, тайно похитил пять упаковок фотобумаги общей стоимостью более 8 тысяч рублей.

В результате проведённых мероприятий по установлению подозреваемого сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была установлена женщина, которая в момент задержания при себе имела 5 упаковок фотобумаги.

В ходе дальнейшего разбирательства личность задержанной было установлена. Ею оказалась ранее судимая безработная кызылчанка 1974 года рождения, которая призналась в содеянном и пояснила, что похитила чужое имущество с целью дальнейшей его продажи.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная с причинением значительного ущерба».

В настоящее время фигурантка уголовного дела задержана в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещена в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается, проверяется ее причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Кызыла.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"