В Тес-Хемском районе полицейскими раскрыто имущественное преступление

15 августа в дежурную часть пункта полиции №10 с. Самагалтай обратился 58-летний житель с. О-Шынаа с заявлением о краже. По его словам, 13 августа в дневное время в период его отсутствия, неизвестные с веранды дома тайно похитили принадлежащую ему болгарку, стоимостью 8 тысяч рублей.

По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», максимальное наказание за которое - лишение свободы сроком до пяти лет.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 39-летний ранее судимый за совершение имущественного преступления односельчанин заявителя.

При проведении допроса он дал признательные показания.

В ходе обыска по месту жительства задержанного похищенное имущество было изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"