Дознавателем полиции Улуг-Хемского района возбуждено уголовное дело по факту повторного нарушения ПДД

По результатам проверки материалов, поданных инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» в отношении 38-летнего жителя села Арыг-Узуу дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Так, 05 мая текущего года в поселке Арыг-Узуу в ходе рейдовых мероприятий инспекторами ДПС по улице Горького был остановлен легковой автомобиль, отечественного производства, за рулем которого находился вышеуказанный мужчина.

В ходе проверки документов, инспекторы выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Для установления факта опьянения он прошел освидетельствование, результаты которого подтвердили, что указанный гражданин сел за руль, употребив перед этим алкоголь.

Также в ходе сбора материалов выяснилось, что постановлением мирового судьи мужчина ранее был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», ему было назначено наказание в виде административного ареста 10 суток.

За повторное управление транспортным средством, водителем находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"