На посту Шивилиг инспекторы ДПС пресекли факт незаконной транспортировки немаркированной алкогольной продукции

Днем 19 апреля в ходе несения службы на стационарном посту «Шивилиг», сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль «Митсубиси», за рулем которого находился 57-летний житель Кызыла.

При досмотре транспортного средства Госавтоинспекторы, а также оперативники Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу обнаружили в будке и изъяли 1200 бутылок водки, емкостью 0,5 литров каждая, без соответствующих акцизных марок.

При опросе водитель указанного транспортного средства пояснил, что вез данную алкогольную продукцию из Абакана на одну из оптовых баз Кызыла по просьбе незнакомого человека.

Изъятая алкогольная продукция общим объемом 600 литров направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции на территории республики проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"