Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России Улуг-Хемский к уголовной ответственности привлечен местный житель, который управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.
Данный факт был выявлен еще 8 марта. Сотрудники ДПС на ул. Энергетиков г. Шагонара остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2107», за рулем которого находился 30-летний житель села Арыг-Бажы.
Во время проверки документов, сотрудники ГИБДД установили, что у мужчины имеются явные признаки состояния алкогольного опьянения. Указанный водитель незамедлительно был отстранён от управления транспортным средством.
При проверке по базе данных установлено, что мужчина в 2017 году уже был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» за повторную езду в нетрезвом состоянии. Суд назначил местному жителю наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.
Несмотря на назначенное наказание, мужчина вновь сел за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Санкциями данной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва


