В Тандинском районе полицейские установили подозреваемых в краже с территории сгоревшего дома

Подозреваемыми оказались двое жителей с. Межегей Тандинского района, которые совершили тайное хищение пиломатериалов и печную плиту с затворками.

Днем 20 марта текущего года, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» с заявлением обратился 68-летний житель с. Межегей. Он сообщил, что в период времени с октября 2016 года по апрель 2017 года, неизвестный с территории сгоревшего при пожаре дома в с. Межегей, тайно похитил брусья 18х18 в количестве 16 кубов, а также из гаража похитили печную плиту и печные затворки.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5-ти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными отделения уголовного розыска полиции Тандинского района в кратчайшие сроки установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое местных жителей 1979 и 1977 г.р., один их которых ранее судим.

При проведении допроса, задержанные дали признательные показания, пояснив, что похищенные брусья использовали в качестве дров для отопления печи.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"