Полиция Тувы призывает автовладельцев позаботиться о безопасности своего транспортного средства!

В целях недопущения совершения краж запчастей с автомобилей, а также угонов и хищений транспортных средств, полицейские Тувы настоятельно рекомендуют автовладельцам принять все меры для сохранности своего имущества.

- необходимо оборудовать автомобиль системой охранной сигнализации, лучше приобретать хорошо зарекомендовавшие себя противоугонные системы;

- покидая автомобиль, всегда ставьте его на сигнализацию, даже если вы вышли всего на несколько минут;

- не провоцируйте преступников, оставляя в салоне ценные вещи;

- не оставляйте транспортные средства на ночь во дворах жилых домов и плохо освещенных местах;

- пользуйтесь услугами охраняемых стоянок;

- никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров.

- не оставляйте автомобиль без присмотра возле гаража и во время прогрева двигателя;

- ни при каких обстоятельствах не предавайте ключ от вашего автомобиля незнакомым гражданам, которые могут сделать его дубликат;

- если во время поездки вас останавливают незнакомые люди, не глушите двигатель, заблокируйте двери. Разговаривайте с указанными гражданами, опустив стекло.

- если вы вынуждены остановить автомобиль для проведения мелкого ремонта или для замены колеса, обязательно запирайте транспортное средство, чтобы злоумышленники не получили доступ к вещам, хранящимся в салоне.

- если вы решили подвезти попутчика, предложите ему сесть на переднее пассажирское сиденье, во избежание нападения на вас из-за спины.

Уважаемые автовладельцы! Не допускайте, чтобы ваше транспортное средство стало объектом покушения и легкой добычей преступников.

В случае кражи или угона незамедлительно сообщайте о произошедшем в полицию по телефонам: 8 (39422) 9-36-01, 9-36-02, 2-47-93, 9-39-11, 5-66-11 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"