Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли разбойное нападение с применением оружия

Оперативники задержали по подозрению в совершении разбоя мужчину, ранее попадавшего в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

1 марта текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 35-летний гражданин. Он сообщил, что 27 февраля около 2 часов ночи, неизвестный возле магазина по ул. Озерная левобережного дачного общества г. Кызыла, используя в качестве орудия нож, открыто похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy J3», стоимостью около 13 тысяч рублей, в силиконовом чехле, стоимостью тысяча рублей, паспорт на имя заявителя и денежные средства в сумме 1 800 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия» и «Похищение у гражданина паспорта».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, личным составом отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями отдела уголовного розыска Управления МВД РФ по г. Кызылу задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний ранее судимый мужчина, БОМЖ.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что денежные средства потратил на личные нужды, паспорт выбросил на 4 остановке, сотовый телефон продал знакомой девушке за 500 рублей, которая также была допрошена в качестве свидетеля.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"