25 ноября 2017 года в дежурную часть пункта полиции №12 поселка Хову-Аксы обратилась 41-летняя женщина, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Она сообщила, что в ночь на 25 ноября неизвестные, проникли разбив окно принадлежащего ей магазина, расположенного по улице Мира поселка Хову-Аксы и тайно похитили продукты питания, несколько блоков сигарет, кошелек с денежными средствами в размере более 2 тысяч рублей. Общая сумма ущерба причиненной хозяйке магазина, составила около 20 тысяч рублей.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».
В минувшие выходные, в результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления против личности, 20-летний житель п. Хову-Аксы.
При допросе он дал признательные показания и пояснил, что похищенные продукты питания и сигареты он раздал знакомым в селе Кызыл-Мажалык, а денежными средствами распорядился по-своему усмотрению.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва


