Днем 27 ноября прошлого года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 69-летнего гражданина. Он сообщил, что в период времени с 24-го по 27-го ноября, неизвестный проникнув через окно в частный дом по ул. Набережной г. Кызыла, тайно похитил четыре новых зимних шин с дисками, общей стоимостью 18 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу удалось установить личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался безработный ранее не судимый 19-летний житель г. Кызыла. Также полицейские установили причастность молодого человека к еще одной аналогичной краже.
Так, вечером 29-го ноября прошлого года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Она сообщила, что в период времени с 28-го по 29-го ноября, неизвестный разбив окно кочегарки дома по ул. Грибной г. Кызыла, проникнул вовнутрь и тайно похитил телевизор «Panasonic», стоимостью 40 тысяч рублей.
По двум указанным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
При проведении допроса, подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что похищенные диски продал посредством сети Интернет незнакомому лицу, а телевизор сдал в ломбард, расположенный в центральной части г. Кызыла.
В настоящее время фигурант содержится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении еще нескольких имущественных преступлений, расследование уголовных дел продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва


