Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла пресекли факт хранения наркотического вещества

Вечером 26 ноября в ходе обслуживания вызова, в одном из домов по ул. Горной сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу обнаружили наркотическое вещество.

По подозрению в совершении указанного преступления полицейские задержали и доставили в дежурную часть 33-летнего мужчину, проживающего в указанном доме.

Проведенной экспертизой установлено, что мужчина по месту своего жительства хранил марихуану весом около 2260 гр. и гашиш, весом около 22 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные изготовление и хранение наркотических средств,совершенные в крупном размере).

При допросе мужчина дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество изготовил в поле около с. Сукпак для собственного употребления.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Уголовным Кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Олеся Бауман, референт ОИОС МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"