Оперативниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыт грабеж

Сотрудники полиции в минувшие рабочие сутки установили подозреваемого в совершении преступления против собственности.

Днем 13 июля в Управление МВД России по городу Кызыла за помощью обратился 22-летний житель Кызыла. Он рассказал полицейским, что рано утром, когда он возвращался домой, незнакомый парень открыто похитил у него сотовый телефон марки «Самсунг». Данными противоправными действиями заявителю был причинен материальный ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина описал нападавшего, на его поиск были ориентированы все наружные службы городской полиции.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отделения уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу установили и опросили возможных свидетелей произошедшего.

В результате была установлена личность подозреваемого - 25-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Кызыла.

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент ведутся мероприятия, направленные на изъятие сотового телефона.

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"