В Кызыле участковые уполномоченные полиции установили женщину, причастную к краже телефона

В минувшие рабочие сутки участковые уполномоченные полиции изобличили местную жительницу в совершении хищения чужого имущества.

Вечером 3 июля в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что когда она находилась в сауне, неизвестные похитили принадлежащий ей на праве собственности сотовый телефон марки «Нокиа», стоимостью 8 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции УМВД РФ по г. Кызылу провели подворные обходы, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего.

В результате предпринятых мер, сотрудники полиции установили, что к краже причастна знакомая потерпевшей – 30-летняя местная жительница.

Полицейские выяснили, что потерпевшая и подозреваемая вместе отдыхали в сауне в компании своих друзей. Когда заявительница ненадолго отвлеклась, подозреваемая похитила ее телефон и покинула заведение. Похищенное имущество женщина продала незнакомому человеку за 2 тысячи рублей, а вырученные денежные средства истратила на личные нужды.

Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"