На турнире памяти Сергея Карамчакова у тувинских вольников 8 медалей Определены победители и призеры традиционного турнира памяти Сергея Карамчакова. Состязания проходили в два дня. По итогам финальных поединков определились сильнейшие спортсмены турнира. Сборная команда Тувы всего завоевала 8 медалей. На первом месте в своих весовых категориях оказались Белеек-оол Кужугет (до 57 кг) и Ай-Хаан Ондар (до 61кг). Единственное серебро принес Роланд Ондар (до 70 кг). Бронзовыми призера «карамчаковского» турнира стали Эзир Тюлюш и Мерген Шалык (до 57 кг), Илья Кызыл-оол и Артыш-оол Арзыл (до 61 кг), а также Эртине Мортуй-оол (до 74 кг). Тувинский спортсмен Арбак Сат, представляющий Красноярский край, в весе до 70 кг выиграл бронзу.
Читать новость полностью на сайте "В Центре Азии"