Лионель Месси забил победный гол в матче Лиги чемпионов Звезда мирового футбола, аргентинец Лионель Месси помог «Барселоне» разгромить «Боруссию» из Менхенгладбаха. Накануне в Испании прошел шестой, заключительный, тур группового этапа Лиги чемпионов, пишет Life. Встреча команд на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне закончилась со счетом 4:0. Гол Месси, проведенный на 16-й минуте матча, стал для «сине-гранатовых» победным. Во втором тайме хет-три сделал турецкий полузащитник «Барсы» Арда Туран (50,53,67). Каталонцы набрали в группе C 15 очков и вышли в плей-офф ЛЧ с первого места. Вторым обладателем путевки в следующий раунд турнира стал британский «Манчестер Сити» (9 очков). Немцы же набрали пять результативных баллов, что позволит им выступить в плей-офф Лиги Европы. После этого поединка на счету Месси стало 10 забитых мячей в пяти матчах. Всего за время выступлений в Лиге чемпионов Месси забил 93 мяча. Между тем аргентинец пока уступает своему извечному конкуренту Криштиану Роналду. У португальца 11 забитых мячей в Лиге чемпионов 2015/2016, а общее количество забитых им голов составило 95.
Читать новость полностью на сайте "МИР24"