По постановлениям прокурора коммерческая организация и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения ООО «ТЕРС» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в августе 2024 года в организацию трудоустроена бывший государственный служащий, о чем в установленный законом срок новый работодатель не направил информацию по прежнему месту службы работника.

По постановлениям прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего). Сумма штрафов составила 70 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тульской области"