Житель города Донского осужден за убийство земляка

Донской городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что вечером 18 октября 2021 года житель г. Донского, находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Октябрьской рядом с принадлежащим ему пивным баром, в ходе ссоры со знакомым (посетителем бара, также находящимся в состоянии алкогольного опьянения) нанес ему неустановленным предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, не менее одного удара в грудную клетку слева. От полученных повреждений 36-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд учел позицию государственного обвинителя приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела вел СО по г. Донской СУ СК Росси по Тульской области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тульской области"