Прокуратура Ясногорского района Тульской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении 26-летнего руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что генеральный директор ООО «ГК Терминал» умышленно, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность, не выплатил заработную плату одному работнику за период с мая по июль 2021 года в размере 656 тыс. рублей.
В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный преступлением, возмещен не в полном объеме, в результате чего на имущество обвиняемого наложен арест.
Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.




