Прокуратура Куркинского района направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибла пожилая женщина

Прокурор Куркинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия утром 21 мая 2021 года 17-летний житель п. Куркино Тульской области в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «ВАЗ 2105». Не справившись с управлением, на плотине, соединяющей улицы Октябрьская и Дмитрия Донского пос. Куркино, подросток нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, совершив столкновение с автомобилем марки «Daewoo Nexia». В результате столкновения «Жигули» отбросило на пешехода, идущего по обочине, – 63 летнюю женщину, которая от полученных повреждений скончалась на месте.

Уголовное дело направлено в Богородицкий районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тульской области"