Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности

Алексинская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности организациями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров и багажа.

Установлено, что в ООО «Авто-плюс» вопреки требованиям закона на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, приняты лица, в отношении которых не проведена проверка сведений, запрещающих выполнять указанную работу. Кроме того, организацией не разработаны, не утверждены и не направлены в Федеральное дорожное агентство паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортных средств.

Во исполнение требований представления, внесенного межрайонной прокуратурой руководителю предприятия, выявленные нарушения устранены.

По постановлению прокурора ответственное должностное лицо ООО «Авто-плюс» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тульской области"