Мировой судья судебного участка Центрального судебного района г.Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).
В суде установлено, что мужчина в период времени с июля по ноябрь 2019 года через многофункциональный центр предоставил в орган миграционного учета уведомления о прибытии в его квартиру пяти иностранных граждан. При этом он не намеревался предоставлять им жилье для проживания.
Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигуранта уголовного дела и назначил ему наказание в виде 6 месяцев и 29 дней лишения свободы в колонии – поселении.
Приговор в законную силу не вступил.
Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).



