Полицейскими в Киреевске изъято из незаконного оборота около 13 тысяч пачек контрафактных сигарет

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Киреевскому району совместно с коллегами из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт приобретения и хранения в целях сбыта контрафактных табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками. Предварительная сумма ущерба составила более

1 миллиона 700 тысяч рублей. Подозреваемой по уголовному делу проходит 69-летняя местная жительница.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрела немаркированную табачную продукцию и хранила ее с целью сбыта в помещении квартиры и торговых точках, расположенной на территории Киреевска. Преступные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками полиции при продаже сигарет покупателю в помещении магазина.

По месту жительства женщины и в трёх её торговых точках прошли обыски, изъято более 12 тысяч 812 пачек немаркированных пачек сигарет различных наименований.

В настоящее время по данному факту следователем ОМВД России Киреевскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативные сотрудники полиции и следователи проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тульской области"