Ленинским районным судом Тульской области в конце декабря 2019 года рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств, в незаконном сбыте наркотических средств и в покушении на их сбыт, но уже в крупном размере.
Поводом и основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области.
Сотрудникам удалось установить, что мужчина более месяца систематически предоставлял помещение своей квартиры в пос.Шатск наркозависимым лицам для потребления ими наркотического средства растительного происхождения – каннабис (марихуана), которое им же и реализовывал. При этом в ходе пресечения противоправной деятельности у него по месту жительства изъято 279,3 грамма указанного наркотического средства, предназначенного для реализации наркозависимым посетителям его квартиры.
Судом первой инстанции действиям мужчины дана юридическая оценка. Он признан виновным по всем ст. м обвинения с назначением наказания, по совокупности, в виде лишения свободы сроком на 11 лет 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.




