6 и 7 сентября в Туле проходят домашние матчи команды «ТЗМС» в Суперлиге российского футзала. Соперник туляков - команда МФК «Сургут». Футболистов и болельщиков приветствовал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. «Буквально за три года тульская команда «ТЗМС» выросла из любительского клуба в профессиональную команду, которая показывает высочайшие результаты. В прошлом году команда завоевала титул чемпионов России среди команд Высшей лиги. Сегодня тульский «ТЗМС» проводит свой первый в истории домашний матч в элите российского футзала - в БЕТСИТИ Суперлиге. «ТЗМС» — это не просто команда, это по сути полноценная система подготовки футболистов. В клубе играют дублеры, юношеские составы, идет активный набор детей. Убежден, что у тульского мини-футбола большие перспективы! Желаю командам честной и принципиальной борьбы, а зрителям - ярких впечатлений!» - сказал Дмитрий Миляев. Глава региона нанес первый символический удар по мячу, дав старт матчу «ТЗМС» с «Сургутом». Основная команда клуба «ТЗМС» в августе 2026 года успешно прошла процедуру лицензирования для участия в чемпионате Суперлиги России по мини-футболу. 29 и 30 августа команда провела первые матчи против иркутской команды МФК «ИрАэро», в которых одержала две победы, показав лучший старт из всех ранее дебютирующих команд. Целевой задачей на сезон является вхождение в число трёх сильнейших клубов страны, борьба за Кубок России по футзалу и борьба за Кубок Лиги по футзалу. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Тульская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Дмитрий Миляев на первом домашнем матче команды «ТЗМС» в Суперлиге российского футзала: «Убежден, что у тульского мини-футбола большие перспективы!»
6 и 7 сентября в Туле проходят домашние матчи команды «ТЗМС» в Суперлиге российского футзала. Соперник туляков - команда МФК «Сургут». Футболистов и болельщиков приветствовал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. «Буквально за три года тульская команда «ТЗМС» выросла из любительского клуба в профессиональную команду, которая показывает высочайшие результаты. В прошлом году команда завоевала титул чемпионов России среди команд Высшей лиги. Сегодня тульский «ТЗМС» проводит свой первый в истории домашний матч в элите российского футзала - в БЕТСИТИ Суперлиге. «ТЗМС» — это не просто команда, это по сути полноценная система подготовки футболистов. В клубе играют дублеры, юношеские составы, идет активный набор детей. Убежден, что у тульского мини-футбола большие перспективы! Желаю командам честной и принципиальной борьбы, а зрителям - ярких впечатлений!» - сказал Дмитрий Миляев. Глава региона нанес первый символический удар по мячу, дав старт матчу «ТЗМС» с «Сургутом». Основная команда клуба «ТЗМС» в августе 2026 года успешно прошла процедуру лицензирования для участия в чемпионате Суперлиги России по мини-футболу. 29 и 30 августа команда провела первые матчи против иркутской команды МФК «ИрАэро», в которых одержала две победы, показав лучший старт из всех ранее дебютирующих команд. Целевой задачей на сезон является вхождение в число трёх сильнейших клубов страны, борьба за Кубок России по футзалу и борьба за Кубок Лиги по футзалу. 

