Руководитель Шегарского межрайонного следственного отдела посетил студентов техникума индустриальных технологий

Руководитель Шегарского межрайонного следственного отдела Станислав Лейба посетил ОГБПОУ «Шегарский техникум индустриальных технологий», где провел встречу профилактическую со студентами первого и второго курса.

На мероприятии обсудили вопросы профилактики преступлений как в отношении несовершеннолетних, так и совершенных несовершеннолетними. Особое внимание было уделено профилактике правонарушений экстремистской и террористической направленности.

Общение сотрудника СК с учащимися образовательного учреждения велось в формате беседа – дискуссия. Тема лекции вызвала у них живой интерес и активно обсуждалась в ходе встречи. На все интересующие их вопросы подростки получили исчерпывающие ответы.

Следователи регионального СК на систематической основе проводят мероприятия профилактического характера среди подростков в образовательных учреждениях, а также с воспитанниками детских домов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Целью таких встреч является профилактика совершения преступлений и стремление оградить детей от попадания в опасные ситуации.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области"