В Томске мужчина заключен под стражу по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту смерти мужчины, голову которого случайно обнаружили в лесу местные жители, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, в ночь с 03 на 04 августа 2024 года мужчина, приехавший на заработки в Томскую область, находился в деревне Березкино Томского района Томской области со своим товарищем и ранее незнакомым ему мужчиной. В ходе употребления алкоголя у него возникла неприязнь к незнакомцу, так как тот позволял себе грубое общение с его товарищем. В результате возникшего конфликта злоумышленник задушил его.

Спустя два дня приезжий решил сокрыть следы совершенного преступления и избавиться от тела убитого им мужчины. Вместе с товарищем они расчленили его, голову он вывез в лес, а туловище спрятал в уличном туалете в деревне Березкино Томского района Томской области.

Мужчина, задушивший потерпевшего, задержан. Вину в содеянном он признал полностью, дал показания, которые подтвердил при проверке их на месте. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Второй фигурант находится в оперативном розыске.

В настоящее время следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Томска проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области"