Сотрудники аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления СК России по Томской области поздравили воспитанников подшефных учреждений с Днем защиты детей

Сотрудники аппарата поздравили своих подшефных – учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 39 г. Томска. Следственное управление и образовательное учреждение, в котором обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, связывает многолетняя дружба, начало которой положено в 2011 году.

С тех пор сотрудники Следственного комитета регулярно приходят в гости к ребятам, которые за эти годы стали им друзьями, а сегодня поздравили воспитанников и педагогический состав школы с окончанием учебного года и Днем защиты детей, пожелали им хорошего отдыха и вручили подарки.

Теплые слова поздравлений прозвучали сегодня также и для преподавателей и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Друг», ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья», ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» с. Чердаты, ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Зырянского района» и других подшефных учреждений от руководителей и следователей территориальных отделов. В праздничной обстановке они вручили ребятам подарки – спортивный инвентарь и развивающие игры.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области"