В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области состоялась рабочая встреча руководства и сотрудников управления с представителями национальных диаспор стран СНГ, проживающих на территории Томской области

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области под председательством заместителя руководителя управления Гусева Андрея Борисовича состоялась рабочая встреча с представителями национальных диаспор стран СНГ, проживающих на территории Томской области.

Во встрече приняли участие руководители национально-культурных автономий узбеков и таджиков г. Томска, общественной организации «Центр украинской культуры «Джерелло», а также сотрудники следственного управления.

Участники встречи обсудили перспективы развития взаимодействия следственного управления и национально-культурных объединений. Обменявшись мнениями, присутствовавшие пришли к выводу о необходимости заключения соглашений о сотрудничестве с целью оказания взаимной помощи по вопросам, связанным с выявлением, предупреждением и пресечением фактов нарушений прав и свобод граждан, содействия решению задач по развитию и укреплению межнационального мира и патриотизма.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Томской области"