Прокуратура ЗАТО г. Северска направила в суд уголовные дела в отношении двух предпринимателей, обвиняемых во взяточничестве

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух индивидуальных предпринимателей. Они обвиняются по ч. 2 и «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, с февраля 2022 года по сентябрь 2024 года женщина-предприниматель переводила на банковский счет супруги заместителя директора детского лагеря незаконные вознаграждения в сумме от 5 до 66 тыс. рублей. Взятки передавались за предоставление ей приоритетного права на заключение договоров на оказание услуг по очистке канализационных труб. Их общая сумма превысила 400 тыс. рублей.

Второй обвиняемый – мужчина. В ноябре 2023 года он на этот же банковский счет перевел 30 тыс. рублей за заключение с ним договора подряда на выполнение ремонтных работ.

Вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовные дела направлены в Северский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

В отношении взяткополучателя расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"