В Октябрьском районе г. Томска к длительному лишению свободы осужден мужчина, пытавшийся сбыть наркотик более 50 раз

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), и 49 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в декабре 2023 года молодой человек приехал в г. Томск с целью сбыта синтетических наркотиков. Снял квартиру, где хранил и фасовал наркотические средства, после чего занялся организацией их «закладок», но был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем довести до конца свой преступный умысел не смог.

После задержание подозреваемого наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"