В Томском районе Томской области местный житель осужден за нанесение побоев приятелю из хулиганских побуждений

Томский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что в сентябре 2022 года сельский житель вместе с подругой распивал спиртное в гостях у знакомого в п. Копылово Томского района. По завершении застолья хозяин квартиры вызвался проводить гостей. Однако по пути мужчина беспричинно напал на провожатого и нанес ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив ему средней степени тяжести вред здоровью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, пояснив, что не может объяснить свое поведение, поскольку конфликтов с потерпевшим у него не было.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"