В Ленинском районе г. Томска к лишению свободы осужден рецидивист, похитивший алюминиевую кегу из магазина

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что в июле 2022 года томич, придя в магазин разливных напитков, увидев, что дверь в торговое помещение подперта 50-литровой алюминиевой кегой, и решил ее похитить. Схватив емкость, он бросился бежать, игнорируя требования заметившего его продавца вернуть похищенное имущество.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях виновного рецидива преступлений приговорил его к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"