В Октябрьском районе г. Томска студент одного из высших учебных заведений осужден к лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего студента одного из высших учебных заведений. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2022 года молодой человек договорился о совместном сбыте наркотических средств с неустановленным лицом. Согласно распределенным ролям после получения координат местонахождения наркотиков он должен был реализовывать их наркопотребителям бесконтактным способом посредством сети «Интернет». Однако после изъятия из тайника синтетического наркотика массой около 40 г студент был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"