Ленинский районный суд г. Томска признал 41-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ).
Судом установлено, что в ноябре 2021 года мужчина, будучи дважды привлеченным к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь после употребления алкогольных напитков сел за руль. По пути следования он был остановлен сотрудниками ГИБДД, зафиксировавшими факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.



