По постановлению прокуратуры г. Томска руководитель городского департамента дорожной деятельности и благоустройства оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Томска по обращению жителя областного центра проверила соблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

В силу закона письменное обращение гражданина, по общему правилу, подлежит рассмотрению должностным лицом в тридцатидневный срок с момента его регистрации.

Установлено, что в ноябре 2021 года в департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска поступило обращение гражданина по вопросу благоустройства участка улично-дорожной сети по ул. Континентальной в г. Томске. Вместе с тем по истечении вышеуказанного срока обращение не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении начальника департамента дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей, постановление в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"