Прокуратура города Стрежевого утвердила обвинительное заключение в отношении ранее не судимых 31-летнего мужчины и 24-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2020 года двое местных жителей договорились о совместном сбыте наркотических средств на территории г.Стрежевого. Реализуя преступный умысел, обвиняемые через сеть «Интернет» осуществили закупку у неустановленного лица крупной партии синтетического наркотического средства, которое в последующем раскладывали частями по тайникам для последующего сбыта наркопотребителям.
Злоумышленникам удалось незаконно сбыть 0,33 грамма запрещенного вещества, оставшаяся часть наркотиков массой более 55 грамм была изъята сотрудниками полиции из тайников и в ходе обыска квартиры обвиняемых.
Свою вину в содеянном обвиняемые признали полностью.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд.



