Мировой судья судебного участка Тегульдетского судебного района Томской признал 40-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
Установлено, что в ноябре 2020 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей на почве ревности стал высказывать ей угрозы убийством, замахиваясь при этом на неё ножом.
Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Не согласившись с приговором, осуждённый настаивал на смягчении назначенного наказания.
Государственный обвинитель обратил внимание на совершение преступления в период испытательного срока по предыдущему приговору суда за аналогичное преступление в отношении потерпевшей, отрицательную характеристику его личности и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Приведённые прокурором доводы убедили Тегульдетский районный суд в справедливости назначенного наказания.
Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.



