В Верхнекетском районе житель районного центра осужден к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего брата

Верхнекетский районный суд Томской области признал 62-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в июле 2020 года после распития спиртного между подсудимым и его младшим родным братом произошел конфликт, в результате которого подсудимый один раз ударил брата пустой бутылкой по голове, а затем нанес ему удар ножом в область живота, причинив проникающее ранение брюшной полости.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в инкриминированном деянии признал полностью, пояснив, что таким образом решил проучить брата, рассердившись из-за его обидных нецензурных слов.

С учетом тяжести содеянного и отрицательной характеристики личности подсудимого государственный обвинитель счел невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Томской области"