В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при поддержке спецподразделения Управления Росгвардии по Томской области задержаны подозреваемые в краже дорогостоящего автомобиля.
Ими оказались ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности двое жителей города Новосибирска.
По данным следствия, подозреваемые, в ночное время суток, при помощи технического устройства проникли в салон автомобиля, припаркованного в одном из дворов по улице Говорова Ленинского района, разблокировали охранные системы транспортного средства и запустили двигатель. После чего мужчины попытались скрыться с места преступления, но были задержаны сотрудниками полиции. Похищенный автомобиль подозреваемые собирались сбыть в городе Новосибирске.
Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время задержанным предъявлено обвинение, ведется следствие.
Скачать комментарий
Скачать оперативное видео


