Полицейские Северска Томской области с представителями СМИ провели профилактическое мероприятие «Автобус»

Накануне сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск совместно с представителями СМИ в целях повышения уровня профилактической работы среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий провели профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках проводимого мероприятия 5 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД, из них 2 водителя по ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», 2 водителя по ст. 12.36.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства» и 1 водитель по ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».

УМВД России по Томской области напоминает, что сообщать о фактах грубых нарушений водителями, осуществляющие перевозку пассажиров, следует в Управление ГИБДД регионального УМВД по телефону 8 (3822) 66-44-22.

Пресс-центр МВД России.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"