Представитель общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Свинцова, директор информационного агентства «Томск», инициировала проведение семинара «Об организации деятельности сотрудников пропаганды ГИБДД».
В мероприятии приняли участие заместитель начальника УГИБДД регионального УМВД Андрей Драница и инспекторы по пропаганде Томской области.
Как отметил Андрей Драница, данное направление деятельности является, в настоящее время, одним из приоритетных. Благодаря сотрудникам подразделений пропаганды ГИБДД, проводится постоянная профилактическая работа, направленная на повышение безопасности дорожного движения, работу с юными участниками дорожного движения. Благодаря им информация о деятельности Госавтоинспекции доводится до жителей Томской области.
В своем выступлении руководитель РИА «Томск» поделилась с сотрудниками ГИБДД секретами написания интересных, с точки зрения журналистов, пресс-релизов и рассказала о правилах подготовки информационных сообщений.
Участники семинара познакомились с особенностями проведения фотосъемки, создания информационных поводов и выстраивания отношений со СМИ и органами образования.
Полученные на семинаре знания помогут в дальнейшей работе по освещению деятельности томской Госавтоинспекции и доведению до граждан, в том числе, профилактической информации, направленной на повышение безопасности на дорогах региона.
Пресс-центр МВД России




