Асиновские полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

В дежурную часть МО МВД России «Асиновский поступило сообщение от гражданина о том, что его избили и похитили у него компьютера.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей 1996 года рождения.

По предварительным данным, у потерпевшего в ходе распития спиртных напитков с малознакомыми людьми возник конфликт, в ходе которого завязалась драка. Два молодых человека избили хозяина квартиры, после чего забрали системный блок, компьютерную мышь, монитор, клавиатуру, вебкамеру, наушники, микрофон и скрылись с места преступления.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"