Полицейскими Томска завершено расследование уголовного дела по факту сбыта наркотических средств организованной преступной группой

Следователями Следственной части следственного управления УМВД России по Томской области завершено расследование уголовного дела по факту сбыта наркотических средств организованной преступной группой.

Двое мужчин и молодая женщина задержаны сотрудниками полиции

в августе 2015 года при сбыте наркотических средств в крупном размере на территории областного центра.

По данным следствия, один из молодых людей приобрел через сеть Интернет в целях последующего сбыта синтетическое средство, массой более 10 граммов. Остальные двое участников преступной группы занимались фасовкой и закладкой наркотиков в тайники, расположенные на территории г.Томска. Оплата за реализацию наркотических средств поступала на счет интернет-кошелька.

Возбуждены четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и направлены в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"