В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску пооступило несколько обращений граждан по фактам хищения имущества из автотранспорта.
В ходе отработки подозреваемого на причастность к совершению преступлений на территории областного центра, установлено, что задержанный в Томском районе за совершение кражи 37-летний томич, причастен к совершению 4 преступлений на территории Советского района. В настоящее время в отношении, ранее неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности томича, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По предварительным данным, подозреваемый в различное время суток проникал в транспортные средства, припаркованные возле жилых домов на территории Советского района областного центра, откуда похищал аккумуляторы, регистраторы и иное имущество граждан. Общий ущерб, причиненный преступными действиями составил около 19 тысяч рублей. Часть похищенного сотрудниками полиции изъята и возвращена законным владельцам.
Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», и одно уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».




