Полицейские Северска задержали подозреваемую в серии краж декоративной косметики

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении имущества обратились продавцы одного из торговых центров, расположенных на территории города.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась ранее судимая 25-летняя северчанка.

По предварительной информации, девушка неоднократно совершала кражи косметики в отделе, с целью дальнейшей ее продажи. Сумма причиненного ущерба составила около 4 тысяч рублей.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"