В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Стрежевской" поступило заявление о краже банковской карты и денежных средств с нее на сумму более 24 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель.
По данным следствия, подозреваемым похитил карту у потерпевшего в ходе совместного распития спиртного. Узнав пин-код, подозреваемый снял часть денег в банкомате, а на другую часть приобрел товары в магазине.
Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Стрежевской" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.




