В Верхнекетском районе сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже радиатора

В дежурную часть ОМВД России по Верхнекетскому району поступило сообщение от жителя поселка Белый Яр о краже радиатора с автомобиля КрАЗ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель.

По предварительным данным, мужчина совершил кражу с целью сдачи радиатора в пункт приема лома цветного металла. Вырученные 2 тысячи рублей он потратил на личные нужды.

Отделением дознания ОМВД России по Верхнекетскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"