Полицейскими Северска задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств Фото: РИА ФедералПресс

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск обратился мужчина, который сообщил, что в подъезде жилого дома по улице Курчатова лежит мужчина. Незамедлительно на указанный адрес были направлены сотрудники полиции.

По прибытию полицейские обнаружили молодого человека, предположительно находящегося в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра у 24-летнего гражданина обнаружено и изъято наркотическое вещество «спайс» общим весом 4,5 грамма Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"