В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции и члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел провели спортивные мероприятия в Асино, Бакчаре и Каргаске.
В мероприятиях приняло участие около 130 ребятишек. На личном примере полицейские-спортсмены продемонстрировали воспитанникам Бакчарского и Асиновского детских домов, детского сада «Солнышко» в городе Асино и ребятишкам из села Каргасок боевые приемы борьбы, навыки рукопашного боя и спортивную разминку.
Общественники рассказали ребятам о пользе ежедневной зарядки в жизни человека и здоровом образе жизни. В завершении мероприятия все присутсвующие смогли сделать коллективное фото на память.
Напомним, акция «Зарядка со стражем порядка» охватила всю Томскую область. Полицейские из Колпашево, Молчаново, Кожевниково, Стрежевого, Северска, Кривошеино и других территориальных органов провели спортивные мероприятия для ребятишек из детских оздоровительных лагерей, санаториев, детских садов и подшефных детских домов. Более тысячи ребятишек сделали зарядку под руководством сотрудников полиции.
В следующий раз проведение подобной акции планируется в августе 2016 года, но многие из ее юных участников уже с нетерпением ждут встречи с полицейскими-спортсменами.


