Сотрудниками полиции УМВД России по городу Томску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль»

Сотрудники УМВД России по городу Томску провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль», целью которого являлось раскрытие преступлений, связанных с кражами и угонами автотранспорта, а также выявление автотранспорта с измененными номерными агрегатами.

В ходе операции полицейскими установлено местонахождение двух автомобилей, находящихся в федеральном розыске: Тойота Лэнд Крузер 2004 года выпуска, находящийся в розыске за городом Домодедово Московской области и Тойота Камри 2008 года выпуска, находящийся в розыске за городом Новосибирском. Оба автомобиля имеют признаки изменения номеров агрегатов.

В текущем году сотрудниками полиции города Томска установлено 10 автомобилей находящихся в розыске: БМВ Х 5 находился в розыске за Интерполом (Германия) и девять в Федеральном розыске, из них три автомобиля (Лексус, Мерседес, Тойота Ленд Крузер) разыскивалось в областном центре.

УМВД России по городу Томску рекомендует гражданам не поддаваться на уговоры продавцов автомобилей, осуществить продажу в нерабочие или в выходные дни Госавтоинспекции по регистрации автотранспорта. При покупке необходимо пройти сверку, с целью снижения вероятности покупки автомобиля, находящегося в розыске или в залоге банков, так как автомобиль, находящийся в розыске или в залоге, подлежит изъятию.

Необходимо приобретать автомобиль в присутствии владельца, а также сверять паспортные данные владельца автотранспорта.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Томской области"